Прогноз погоды на сегодня

День тёплый, без осадков.


Порывы ветра днём сохранятся, временами могут достигать 12 м/с.
Температура утром +5, днём +12, вечером +8 градусов.
Давление 747-749 мм рт.ст.

В это трудно поверить, но 4 апреля — Всемирный день крысы. Идея учреждения этого Дня принадлежит американским крысоводам, которые таким образом решили почтить своих хвостатых любимцев.

Также в этот день родился культовый писатель Томас Майн Рид — кумир всех мальчишек, тех, кто любит приключения и индейцев. Этот человек работал учителем, торговцем, репортером, общался с прославленными представителями индейских племен. И в качестве журналиста издания «Spirit Of The Time» был на войне между США и Мексикой, участвуя в боевых действиях. Многие его романы школьниками зачитываются до дыр: «Белый вождь», «Оцеола», «Квартеронка», «Переселенцы Трансвааля», «Охотники за скальпами», сборник рассказов «Пронзенное сердце», а самый известный роман — «Всадник без головы» — был неоднократно экранизирован.

По Лунному календарю в понедельник — 27 Лунный день.
Сегодняшний день лучше посвятить духовным поискам и самообразованию. В этот день очень хорошо работает разум и интуиция. Так же благоприятствует день передачи знаний от старшего поколения к младшему, общения со старшими, могут вас чему нибудь научить или повысить духовную грамотность. Это очень хорошее время для научных видов деятельности, повышения квалификации, сбора и анализа информации, тестов, опросов. У творческих людей сегодня может появится источник вдохновения, и они смогут полностью уйти в работу. Интуиция и шестое чувство сегодня будут на высоте, доверяйте им, и они помогут найти выход из тупиковых ситуаций.

Материалы по теме