Прогноз погоды на сегодня

На выходные снижается температура и ожидается сильный ветер.


Давление за субботу резко вырастет, гипертоникам и гипотоникам будет нездоровиться.
С 734 мм рт.ст. утром давление поднимется до 746 мм рт.ст. вечером.
День довольно пасмурный, с утра возможен дождь.
С ночи пятницы температура снизится с +13 градусов до +3 уже к 6 утра.
К вечеру воздух прогреется до +5-6 градусов.
Ветер к середине дня усилится до 10 м/с, порывы ожидаются до 20 м/с (штормовое предупреждение).

104 года назад в этот день впервые в печати упомянуто слово «джаз» — в газете «Los Angeles Times» от 2 апреля 1912 года. В 1917 году американский журнал «Literary Digest» авторитетно разъяснял, что «джаз — это музыка, заставляющая людей трястись, прыгать и корчиться».

Также в этот день 211 лет назад родился удивительный человек, изменивший культуру всей планеты — Ганс Христиан Андерсен. Он был очень целеустремленным, сколько бы ни рассказывали о его чудаковатости и рассеянности.
С раннего детства Ганс часто мечтал и сочинительствовал, ставил дома спектакли в кукольным театре. В 1816 году (ему было 11 лет) мальчик начал работать подмастерьем у портного. Потом была сигаретная фабрика. В четырнадцать лет будущий писатель уехал в столицу Дании — Копенгаген. И устроился в Королевский театр, где играл роли второго плана.
В то же время Андерсен написал пьесу в пяти актах и отправил королю (!) письмо, в котором попросил деньги на ее выпуск. Писатель, благодаря королю Дании, начал учиться в школах сначала в Слагелсе, а потом в Эльсиноре за казенный счет. В 1827 году Ганс окончил учебу. А дальше он писал, публиковался и стал известен всем.

По Лунному календарю с раннего утра наступает 25-й лунный день.
Тщательность, обдуманность, неторопливость — вот те качества, способные  сделать максимально удачным этот день. В 25-й день луны не нужно никуда торопиться и начинать важные дела.  Лучше посвятить этот день внутренним проблемам самого себя.
В эзотерике в этот день, приоткрывается окно в мир тонких энергий, у людей с даром провидцев открывается канал телепатии, ясновидения.
Активные действия в 25-й лунный день не принесут положительного результата, но запросто  могут вывести из равновесия и душевного покоя, лучше этот день провести спокойно и посвятить его себе.

Материалы по теме