Прогноз погоды на сегодня

С утра ожидается дождь.


Но будет тепло, чем позже — тем теплее.
Утром +7, вечером +11 градусов.
Безветренно.
Давление падает за день с 747 до 740 мм рт.ст.

Почему 1 апреля — День смеха или День дурака, науке пока не известно.

Зато также 1 апреля отмечается Международный день птиц, который отмечается еще с царских времен. В 1910 году школьный учитель Петр Бузук в селе Хортица основал первое в стране Общество охранителей природы, символом которого стало птичье гнездо. А в СССР этот день широко отмечали юннаты как официальный праздник. В 1927 году День птиц прошел во всех районах Москвы, в нем приняло участие около 5 тысяч ребят. В 1928 году количество участников достигло 65 тысяч детей, они развесили более 15 тысяч скворечников.

А 268 лет назад начались раскопки древнеримского города Помпеи, ставшего жертвой извержения вулкана Везувий в 79 году нашей эры. Испанского военного инженера Роке Хоакин де Алькубьерре интересовали лишь представляющие художественную ценность находки, которые он отправлял в королевский музей в Портичи. Прочие находки уничтожались. В настоящее время около четверти территории Помпей не раскопано. Сейчас — это музей под открытым небом.

По Лунному календарю наступает 24-й лунный день.
У человека становятся активными две нижние чакры. В связи с чем появляется влечения и тяга к противоположному полу. Мужчины сегодня особенного мужественны, а женщины особенно женственны. Физические силы на подъеме, все начатые дела с успехом удаются, а любовные свидания чудесно проходят. В эзотерике — это период созидания нового и разрушения старого. Прекрасный день для  энергоемких и трудных дел, которые требуют тяжелого умственного или физического труда.
У многих возникает тяга к экстремальным ситуациям,  авантюрам и желанию «выпендриться».
Новые дела, начатые сегодня, в будущем принесут вам деньги и успех. Проявите активность, и вы свернете горы.

Материалы по теме