Прогноз погоды на сегодня

Среди недели выпадает отличный день, когда не захочется работать.


Солнечно и тепло.
Дневная температура +11, утром +4, вечером +7.
Вечером может поморосить.
Давление стабильное 549-750 мм рт.ст., днём могут быть порывы ветра.

403 года назад в 1613 году Иван Сусанин совершил подвиг, оставшийся в веках и классическом искусстве. Обстоятельства дела таковы: в начале весны 1613 года наречённый царём юный Михаил Фёдорович Романов со своей матерью инокиней Марфой Романовой находился в вотчинном селе Домнино Костромского уезда. Сюда в марте 1613 года подошёл военный польско-литовский отряд с целью разыскать молодого царя (и либо пленить его, либо убить).
На пути к Домнину поляки встретили вотчинного старосту Ивана Сусанина, пытаясь выпытать у него местоположение юного царя Михаила Романова. Сусанин согласился показать полякам дорогу к месту проживания Михаила Романова, увлекая их в противоположную сторону, одновременно отправив своего зятя в Домнино предупредить о грозящей опасности молодого царя и его мать – инокиню Марфу. Благодаря этому решению, Михаил Фёдорович с матерью успевают бежать в Кострому и укрыться за стенами Ипатьевского монастыря.
Поляки же, догадавшись об обмане Сусанина, подвергли его жестоким пыткам и убили (согласно имеющимся сведениям, он был изрублен саблями).

По Лунному календарю это 22-й лунный день.
Энергетика этого лунного дня, помогает нам овладеть глубокими знаниями, познать главную суть происходящих событий, а главное весь научный материал легко усваивается нашей памятью. Мозги работают как никогда, причем и в житейских вопросах тоже. Включаются все уровни сознания, не только рассудок, но и интуиция.
Физические нагрузки лучше отложить на другой день.

Материалы по теме