Бывший бассейн «Динамо» — что там будет?

Застройщик пока определяется с концепцией застройки данного участка.


Самый большой в городе открытый бассейн «Динамо» стоит заброшенный. Но на его месте появится высотное здание, — об этом сообщает портал «СтройОбзор».

Предлагаем вам видео руин когда-то шикарного бассейна с высоты.

Историческая справка: в 1992 году прекратил функционировать самый большой в городе открытый бассейн «Динамо». В начале 2000-х годов двухэтажное здание раздевалок бассейна в стиле «сталинский ампир», выходящее на улицу Новгородскую, продали под частную клинику. Три ванны бассейна «Динамо», трибуны и вышки был снесены в сентябре 2008 года.

В действующем бассейне можно было в холодное время из раздевалок поднырнуть прямо в сам бассейн через туннель.

Для съёмок фильма «Дау» на месте бассейна за несколько месяцев была построена декорация (из дерева, пластика и пенопласта) внутреннего двора секретного ядерного института УФТИ 1930-х годов (на территории режимного УФТИ съёмки проводить не разрешили).

Материалы по теме