Прогноз погоды на завтра

Погода воскресенья даст возможность жителям Харькова погулять и насладиться осенью.


Несмотря на морозное утро с температурой -2, днём будет +6. В 20.00 тоже будет не слишком холодно: +2.
С утра штиль, к вечеру появится небольшой ветер, а давление медленно снижается до вторника, когда начнутся дожди. Утром 768 мм рт.ст., вечером 760.

1 ноября — Международный день вегана — праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество (Vegan Society) отмечало свое 50-летие.

В католической церкви это День всех святых (All Saints' Day). Праздник Всех святых первоначально отмечался 13 мая, в этот день в 609 году папа Бонифаций IV освящал римскую ротонду, посвященную Богоматери и всем великомученикам церкви (по другим источникам этот праздник ввел Римский папа Григорий IV в 835 году). А в начале 11 века этот праздник был перенесен на 1 ноября (тогда этот день посвящался тем святым, у которых не было своего праздника в течение года).

Православными в этот день отмечается перенесение мощей преподобного Иоанна Рыльского — святого, почитаемого в качестве покровителя болгарского народа.  На Руси в Иванов (Иоаннов) день провожали осень и встречали зиму. С этого времени начинались настоящие морозы. «Кто в ноябре не зябнет, тому и в крещенскую стужу не замерзнуть», — приговаривали наши предки. 

По Лунному календарю это будет 20-й лунный день. У каждого из нас появляется шанс, чтобы со стороны взглянуть на свою жизнь. Нам следует понять, что в нашем мире ничего случайного не происходит. В древности великие мудрецы говорили: «нужно глядеть не на вещи, а увидеть связи между ними, тогда вам приоткроется великая истина». В такой день люди очень легко понимают друг друга.

Благоприятный день для бракосочетаний. Очень хороший день для высадки деревьев и многолетних растений.  Хороший день для начала строительства дома. Это прекрасный день для начала любого дела и решения всех денежных вопросов.

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.