Главное в Харькове за вчера

Пока активисты пели и плясали под зданием суда в Полтаве, Геннадий Кернес терпеливо слушал прокурора. Южный вокзал вечером пытался сгореть, но не догорел, зато центр Харькова затянуло гарью и дымом. Остановку пригородных электричек в утренний час-пик из-за аварии грузового поезда под Покатиловкой выдумали журналисты. Всем понравилось, кроме железной дороги. Милиция обнародовала портрет человека, порезавшего двух граждан на стоянке возле ЮЖД и ищет водителя авто, сбившего женщину-пешехода


В чем именно заключается результат восьмого заседания суда 28 сентября от предыдущих заседаний, мало кто понял. Но восьмой "раунд" мэр явно выиграл по очкам. Судья не удовлетворил ходатайство адвокатов Геннадия Кернеса о возврате обвинительного акта прокурору. По словам судьи, он отвечает всем необходимым требованиям. Жалоба на следователей Безчасного, Порушника и других, которую подала адвокат Кернеса Лидия Изовитова, не удовлетворена. Адрей Антонов оставил Эльбруса Тедеева поручителем Геннадия Кернеса, а также поручил взять с него письменное обязательство. Кроме того, назначено личное обязательство для всех обвиняемых. Следующее судебное слушание назначено на 5 октября.

Из-за пожара в районе Южного вокзала всю ул.Пушкинскую заволокло дымом. Также задымление и гарь чувствуются на ул. Рымарской, ул.Плехановской, на Красношкольной набережной, и даже на Одесской. Как сообщил один очевидцев, горят аккуратно сложенные шпалы на выезде в сторону Сортировки. Причины возгорания выясняются.

Милиция обнародовала портрет человека, порезавшего двух граждан на стоянке возле ЮЖД и ищет водителя авто, сбившего женщину-пешехода. Приметы разыскиваемого: 38-45 лет, рост 175-180 см, крепкого телосложения, волосы темные, коротко стриженные, есть небольшие залысины. Был одет в белую футболку с полосами на плечах, спортивные штаны с тремя полосами сбоку, резиновые тапочки.

Материалы по теме