Главное в Харькове за вчера: офис в Вашингтоне, Кернес в мэры, "Харьковские ассамблеи"

В Киеве презентован Офис Харьковской области в Вашингтоне. Кернес идет в мэры от «Видродження». Тональность новым «Харьковским ассамблеям» зададут Гендель, Бах и Скарлатти


Решением городской партконференции «Видродження» действующий мэр выдвинут на выборы. Он же возглавит первый номер в списке партии в Харьковский горсовет. Делегаты конференции утвердили список кандидатов в депутаты городского совета, а также областного совета (по городским округам). Кернес был единственным претендентом - его кандидатру предложил участникам конференции народный депутат Украины, сопредседатель депутатской партийной группы Виталий Хомутынник, после чего 69 делегатов поддержали ее единогласно.

Основной задачей офиса Харьковской области в Вашингтоне  является лоббирование социально-гуманитарных и коммерческих интересов Харьковской области на всех уровнях – от федерального до местного. Офис создан по инициативе Харьковской областной государственной администрации и при поддержке Посольства США в Украине, фонда «Украина – США», а также общественной организации «Международное агентство регионального развития «GloBee».

«Харьковские ассамблеи. Противление злу искусством» пройдут в Харькове с 25 сентября по 11 октября. В фестивале примут участие дирижер и скрипач Юрий Насушкин (Испания-Украина), виолончелист Денис Северин (Швейцария), пианисты Лидия Стратулат (Испания) и Андрей Кутасевич (Киев), певцы Кристиан Хильц (Германия) и Сергей Стильмашенко (Франция), флейтист Карстен Эккерт (Германия). Впервые приедут в Харьков Ютта Бьонерт (сопрано, Германия), Рихард Реш (тенор, Германия), дирижер Виталий Ковальчук (Украина-Германия), Роман Резник (фагот, Норвегия), Дельфин Константин Резник (арфа, Норвегия). Активное участие в фестивале примут симфонический оркестр и хор ХНУИ им. И. П. Котляревского, Академический симфонический оркестр Харьковской областной филармонии. 

 

Материалы по теме