Чем порадует харьковчан «Французская весна-2015»

В Харькове 1 апреля стартует ставший традиционным фестиваль «Французская весна», который познакомит нас с современным французским искусством, музыкой и кинематографом.


Откроет фестиваль выставка The Parisianer в «ЕрмиловЦентре». С 1 по 12 марта харьковчане смогут увидеть две композиции: пейзажи Игоря Ильинского, который учился живописи во Франции и созданные французскими художниками обложки вымышленного журнала «The Parisianer» в стиле американского еженедельника «The New-Yorker».

5 апреля в ХНАТОБе в 19:00 состоится брейкданс-концерт Sillon французской танцевальной группы Zahrbat.

10 апреля в 19:00 в стенах креативного пространства Спалах (Демченко,6) состоятся кинопоказы подборок французской рекламы в рамках мероприятия «Французский кинобагаж».

Еще 10 апреля ТРЦ Караван на Героев труда в 19:00, состоится кино-показ французских фильмов.

С 15 по 17 апреля пройдут допремьерные показы французских фильмов в кинотеатре 8 1/2.

17 апреля пройдет открытие выставки А.М. Касандра. Вниманию зрителей будут предложены лекции Макса Розенфельда и Алексея Чекаля, выставка винтажных представителей французского автопрома и др.

В этот же день, 17 апреля, на площадке креативного пространства «Спалах» будет проведена всеми любимая игра «Угадай мелодию».

18 апреля в Брейк-данс центре (Кирова, 11) пройдет показ документального фильма «Французский хип-хоп. Париж», а также встреча с продюсерами этого произведения.

18 и 19 апреля кинотеатр 8 1/2 продолжит радовать киноманов, презентуя ретроспективу фильмов Седрика Клапиша.

Также, 18 и 19 апреля  на центральных улицах Харькова можно будет увидеть ряд музыкальных перфомансов в рамках мероприятия «Музыкальный марафон».

19 апреля, в воскресенье, состоится открытие обещаемого сезона игры в петанк в петанк-клубе «Табби».

20 апреля в библиотеке Короленко состоится встреча с французским поэтом и издателем Брюно Дусе и французской журналисткой и писательницей Мюриэль Зак.

В ночь с 24 на 25 апреля в кинотеатре «8 ½» пройдет показ короткометражек.

Об изменениях и дополнениях в программе фестиваля сообщает паблик соцсети Facebook Французская весна в Харькове

Материалы по теме