Волонтеры приобрели снайперскую винтовку для бойца (фото)

Волонтеры приобрели снайперскую винтовку для бойца Волонтеры приобрели снайперскую винтовку для бойца

24 марта в Харьковском кризисном инфоцентре состоялась презентация снайперской винтовки, купленной волонтерами для бойца ДУК «Правого сектора». Сообщает сайт "Справжня Варта".


В пресс-конференции участвовали волонтер, активист харьковского Евромайдана Екатерина Яресько и представитель общественной организации «Вільні люди» Богдан Ткачук. Они обнародовали результаты общего волонтерского проекта, который дал возможность купить современную снайперскую винтовку для бойца добровольческого батальона ДУК «Правый сектор».

«Это добровольческий батальон, который не обеспечивается ни Министерством внутренних дел, ни Министерством обороны, - рассказала Екатерина Яресько, - потому оружия у них там нет. Есть только собственное оружие или трофейная. Там не хватает хорошего, высокоточного оружия. Эта винтовка предназначена для снайперов, которые воюют там на передовой. Там есть очень талантливый парень. Он самоучка. Его никто не учил, он учился по книгам. То, чего он достиг за этот год - это значительный результат».

Винтовка была куплена в Запорожье. Средства на нее собрали небезразличные люди. Всего скинулось от 70 до 100 человек. Минимальный взнос, пожертвованный ими, достигал 100 гривен. Сама винтовка, по словам волонтеров, будет стрелять на расстоянии до 1 километра 200 метров. К ней также будут закуплены патроны и ремень с глушителем.

Материалы по теме