Кернес готов сотрудничать с милицией в вопросах сохранения правопорядка в городе

Геннадий Кернес предлагает КП «Муниципальная охрана» и харьковским правоохранителям создать совместный проект патрулирования города.


Об этом он сказал в интервью одному из телеканалов, отвечая на вопрос журналиста о действиях горсовета, направленных на оборону Харькова.

«Мы не хотим, чтобы последние события в Донецкой и Луганской областях повторились здесь. Готовы объединиться с патриотически настроенными силами и патрулировать улицы, общественные места, смотреть за порядком», - сказал Г. Кернес.

Мэр подчеркнул, что городские власти отвечают за объекты жизнеобеспечения города и не могут позволить себе финансировать армию и военные объекты.

«Мы отвечаем за жизнеобеспечение города - транспорт, медицину, коммунальное хозяйство, за все, что необходимо каждому харьковчанину каждый день. Армия же и военные объекты - область государственная, городской бюджет не может их финансировать. В частном порядке это происходит, но я думаю, что чем меньше говорится об этом, а больше делается, тем лучше», - сказал он.

Напомним, с сегодняшнего дня харьковские правоохранители для предотвращения проявлений сепаратизма, экстремизма и терактов переходят в усиленный режим несения службы.

Милицейские патрули будут усилены легкой военной техникой.
 

Материалы по теме