Батюшка-террорист в СИЗО без права выхода под залог

Батюшку-террориста, который во главе отряда напал на избирательную комиссию в Новоайдарском районе Луганской области, содержат в СИЗО без права выхода под залог.


Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Таким образом, прокуратура опровергла заявление ряда СМИ о том, что Владимир Марецкий был освобожден в зале суда.

По ходатайству прокуроров-процессуальных руководителей Владимиру Марецкому следственным судьей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения суммы залога.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Александр Алексейчук, указанный гражданин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц).
 
Мера пресечения избрана сроком на 2 месяца, которые подозреваемый проведет в следственном изоляторе.

Напомним, 25 мая два автомобиля террористов въехали в Новоайдар, совершили нападение на избирательные участки, похитили бюллетени и попытались скрыться. Военные, дислоцирующиеся в Новоайдаре, пустились за боевиками в погоню. Террористы начали отстреливаться. Позже к военным пришло подкрепление.

Позже стало известно, что правоохранители задержали напавших на избирательный участок в Новоайдарском районе, в результате перестрелки погиб один человек.

Руководитель группы – Владимир Марецкий, который является активистом так называемого донского казачества, а также настоятелем одного из местных храмов Московского патриархата,
 

Тэги: харьков, марецкий, батюшка-террорист, прокуратура

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме