В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Мэра Харькова Геннадия Кернеса этой ночью отправили на лечение в Израиль.
Об этом в своем Facebook написал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
«Поздно вечером прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за кордоном – обо всем этом рассказала его зам Горбунова-Рубан», – сообщил Сидоренко.
Как сообщила вчера, 28 апреля, в прямом эфире программы «Свобода слова» (ICTV) вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан, очень многие харьковчане после случившегося звонят со словами поддержки.
«Реакция харьковчан совершенно потрясающая. Все телефоны наших приемных, мобильные телефоны, телефоны заместителей мэра, главврача больницы не замолкают. Люди спрашивают, чем помочь, где сдать кровь и тому подобное. Очень многие волнуются о здоровье городского головы и ждут, как будут развиваться дальнейшие события», – рассказала она.
Напомним, 28 апреля Геннадий Кернес во время занятий спортом в парке Харькова получил огнестрельное ранение в спину. Стреляли, вероятно, из снайперской винтовки Драгунова, которой преимущественно пользуются российские спецслужбы и военные. Пуля попала под лопатку, пробиты навылет легкое и печень. Он был доставлен в реанимацию, ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как тяжелое. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство Кернеса.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.