В Харькове проведут мероприятие под названием «Обручалка Катерины»

Это уже второй фестиваль, посвященный христианскому творчеству. Фестиваль будет продолжаться с 6 по 7 декабря. Фест стартует в Свято-Дмитриевском храме УАПЦ, это на улице Полтавский шлях, 44. Сообщает сайт "Справжня Варта".


Начнется все в девять утра с Заупокойной Святой Литургии в честь воинов, которые погибли, защищая Украину. Литургия будет до 10.30. А с 12 часов дня и до восьми вечера планируются творческие встречи в военных частях.

Насыщенным, обещают участники фестиваля, будет и второй день мероприятия, 7 декабря. С 9 часов и до одиннадцати утра устроят Архиерейскую Святую Литургию. С  11.00 до 13.00 дня собираются послушать поэтические чтения «Сад божественных песен». На это мероприятие приедут такие мастера литературы и искусства, как Марианна Кияновская, Светлана Одинец (Львов), Иван Андрусяк, Катрина Хаддад (Киев), Елена Рыбка, Антонина Тимченко, Татьяна Кальченко, Елена Рудая (Харьков), Зоя Жук (Винница).

В 13.30 и до 15.30 проведут круглый стол «Ніхто більшої любови не має над ту, як хто свою душу поклав би за друзів своїх», во время которого обсудят вопросы на тему войны в Украине.

В финале литературного вечера – презентация альманаха христианской поэзии участников первого  фестиваля «Обручалка Катерины». Во время феста будут выставлены полотна художников Галины и Ярослава Соболь «Быть счастливым».

 

Тэги: обручалка катерины

По материалам: Источник: http://varta.kharkov.ua/news/city/1104409.html