В Минобороны хвастаются, что в военном госпитале есть все необходимое

В Харьковском военном госпитале есть все необходимые медикаменты для лечения военных, пострадавших в ходе АТО.


По словам командования военно-медицинского учреждения, для проведения лечения и реабилитации пострадавших солдат у них есть все необходимое.

«Деньги для закупки современной аппаратуры и медикаментов поступают как централизованно из Киева, так и из специальных фондов, позволяет постоянно оказывать помощь медицинским подразделениям воинских частей, расположенных в зоне ответственности ВМКЦ Северного региона.Кроме штатных работников в отдельных клиниках сейчас работают лучшие специалисты из других военно-медицинских учреждений. Вместе они круглосуточно следят за процессом выздоровления пациентов. Сейчас мы работаем в усиленном режиме. Всех пострадавших оперативно на вертолете доставляют в Харьков», – заверил заместитель начальника ВМКЦ Северного региона полковник медицинской службы Николай Карпенко.

Стоит отметить, что в СМИ неоднократно появлялась информация о проблемах в госпитале. При этом руководство госпиталя не принимало материальную помощь от граждан, уверяя, что у пострадавших есть все необходимое.

Тэги: харьков, минобороны, госпиталь, врач

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме