Последний звонок прозвенит вовремя для всех харьковских школьников

последний звонок

Политический кризис в Украине не повлияет на завершение учебного года в школах Харьковщины, однако выборы Президента передвинут дату государственной итоговой аттестации.


Как сообщил Директор департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев, в 11-х классах госаттестация пройдет 23, 27, 29 мая, для 9-х – со 2 по 16 июня.

«Проведение праздника последнего звонка пройдет 30 и 31 мая. А что касается ВНО, то в этом году для участия в нем зарегистрировались 16 700 человек, даты проведения с 3 по 27 июня 2014 года. Всего в этом году на Харьковщине около 18 тысяч выпускников», – сказал он.

Напомним, за три недели до начала тестирования каждый абитуриент получит приглашение, где будет указано место и время его проведения. Он должен появиться в определенное время, иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении и приглашения на тестирование. Результаты тестирования будут объявлены до 10 июля. С ними можно будет ознакомиться на сайте Украинского центра оценивания качества образования»

Ранее директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук сообщал, что проведение внешнего независимого оценивания в этом году под угрозой срыва из-за недофинансирования и проблем в сфере защиты материалов ВНО.

Напомним также, что Министерство образования и науки запустило в работу бесплатный интернет-ресурс «Яндекс. ВНО», с помощью которого учащиеся могут проверить свои знания по предметам внешнего независимого оценивания.
 

Тэги: харьков, последний звонок, школа, вно

По материалам: Источник: Нина Новикова, «Дозор»

Материалы по теме