Милиция выяснила, кто захватил ХОГА. Большинство активистов харьковчане, часть – уголовники

активисты ога Сегодня состоится суд, который изберет меру пресечения для задержанных

Следователи установили личности всех 65 пророссийски настроенных активистов, которые 8 апреля были задержаны в Харьковской ОГА в ходе операции по ее освобождению.


Большинство активистов оказались жителями Харькова и области, также есть жители Запорожья и Донбасса. 14 человек ранее уже имели проблемы с законом и были осуждены за совершение грабежей, краж и разбоев, сообщают в пресс-службе облуправления милиции.

Активистам инкриминируют ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

10 апреля Киевский райсуд продолжит заседание по избранию меры пресечения для задержанных. Следователи облуправления милиции совместно с органами прокуратуры вышли с ходатайством взять активистов под стражу.

Гособвинение намерено представить дополнительные документы и данные, установленные в ходе досудебного следствия, которое сейчас продолжается.

 

Тэги: харьков, милиция, захват, ога, активисты

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме