Харьковские предприятия перечислили в бюджет более 400 миллионов гривен социального взноса

Крупные предприятия Харькова с начала года уплатили более 400 миллионов гривен социального взноса Крупные предприятия Харькова с начала года уплатили более 400 миллионов гривен социального взноса

Крупные предприятия и организации Харькова за январь-февраль 2014 года перечислили на специальный счет Госказначейства почти 420 млн грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.


Как сообщили в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных налогоплательщиков в Харькове, расчеты  Миндоходов выполнены на 104%. В феврале плательщики единого социального взноса перечислили в бюджет более 212 млн грн, что почти на 6 млн грн больше, чем в предыдущем месяце.

Также в инспекции сообщили, что за январь-февраль от субъектов хозяйствования поступило 296 отчетов о начисленных суммах единого социального взноса, причем все отчеты по этому взносу плательщики инспекции предоставили в электронном виде.

Справка. В Специализированной налоговой инспекции обслуживаются крупные предприятия Харькова, среди которых - ЧАО «Филип Моррис Украина», ГП «Южная железная дорога», ОАО «Турбоатом», ПАО «Завод «Южкабель», ГП «Завод «Электротяжмаш», КП «Харьковские тепловые сети», а также ряд банков Харькова.
 

Материалы по теме