Харьковчане не позволили снести памятник Ленину (ФОТО)

памятник ленину харьков

Около сотни харьковчан утром 23 февраля вышли на площадь Свободы, чтобы защитить памятник Ленину и оттеснили от монумента «евромайдановцев».


Об этом сообщают очевидцы.

"Около сотни харьковчан, которые не поддерживают революцию - самоорганизовались, вооружились досками и палками, оттеснили евромайдановцев от памятника Вождю и за считанные минуты соорудили вокруг постамента хлипенькие, но баррикады. Держат оборону. Кричат просто «Харьков!». Готовы применять силу. Майдановцы отступили. Сейчас тут дежурят не менее пятидесяти сотрудников милиции.

Под памятником не «титушки». Это действительно простые харьковчане, которые списались в сети и впервые друг друга видят. Они вышли отстаивать свою идею. Они против сноса памятника Ленину. Они искренне не хотят, чтобы революция изменила жизненный уклад их города", -отмечает на своей страничке в Фэйсбук журналист Вячеслав Мавричев, который находился на месте событий.

По свидетельству очевидцев,  защищают памятник молодые люди с георгиевскими лентами. Также среди присутствующих находится лидер харьковских коммунистов, депутат Верховной Рады прошлых созывов Алла Александровская.

 

Тэги: харьков, евромайдан, памятник ленину, площадь свободы

По материалам: Источник: Городской Дозор

Материалы по теме