Власть должна заставить оппозицию выполнить свои обязательства – харьковский политолог

Оппозиция должна выполнить обещания Оппозиция должна выполнить обещания

Оппозиция не выполняет своих обязательств.


Такое мнение высказал харьковский политолог Валерий Рубан.

«Что же мы видим? Власть, выполняя свою часть договоренностей, пошла навстречу практически всем требованиям оппозиции. А оппозиция неспособна выполнить свою часть компромисса», – говорит политолог.

По словам Валерия Рубана, это говорит о том, что оппозиция, во-первых, расколота, во-вторых, лидеры оппозиции не контролируют те структуры, которые возникли на «майдане», и командиры всех этих отрядов сопротивления, экстремистских отрядов не признают лидеров оппозиции и не собираются выполнять эти соглашения.

«Таким образом, конфликт приобретает затяжной характер, что только вредит нашему государству. В этой ситуации власть должна жестко требовать от оппозиции выполнения их части договоренности: освобождение государственных администраций, министерств. Иначе компромисса достичь нельзя. Нельзя проводить политику односторонних уступок. Если же эти господа не собираются выполнять свою часть уступок, нужно обращаться к народу, разъяснять ситуацию и вводить более жесткие санкции, чтобы заставить оппозицию выполнить свою часть договоренности», – отметил политолог.

 

Материалы по теме