Балет Раду Поклитару, спектакль «Театра 19» и классическая украинская постановка: что покажут в театрах Харькова

Что сегодня покажут в театрах Харькова Что сегодня покажут в театрах Харькова

29 января вечером в ХАТОБе покажут балет «Щелкунчик и Мышиный король» в интерпретации Раду Поклитару. Ну а для любителей камерных постановок на Малой сцене Дома актера «Театр 19» сыграет спектакль «Но все-таки».


Сказку «Щелкунчик и Мышиный король» Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, «живописца внутреннего мира» Э.Т.А.Гофмана. Начало в 19:00. 

В Доме актера «Театр 19» покажет трогательную историю о любви «Но все-таки». Спектакль начинается со слов:  «Я – женщина. Меня зовут Нази. Мне двадцать пять лет. Двух молодых мужчин зовут Искандер и Азиз. Больше здесь нет никого...». Начало в 19:00. 

В театре Шевченко покажут классическую постановку «Украденное счастье». Конфликт в спектакле – в одном противостоянии между чисто житейскими установлениям и законам, которые отражают непреложную гармонию Вселенной. Премьера спектакля состоялась в 1992 году. Начало в 18:00. 

В театре Пушкина зрители станут свидетелями трагической судьбы одинокой женщины, в которой органично сочетаются романтика ее профессиональной деятельности и глубокая безысходность личной жизни. Здесь покажут спектакль «Глаза дня (Мата Хари)». Начало в 19:00. 

Подробнее про спектакли в Харькове читайте на «Дозор. Афише». 

Материалы по теме