В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Работники Лозовской милиции с помощью общественности оперативно разыскали 16-летнюю девушку, которая из-за несчастной любви села в первый электропоезд и заехала в соседнюю область.
Работники Лозовской милиции с помощью общественности оперативно разыскали 16-летнюю девушку, которая из-за несчастной любви села в первый электропоезд и заехала в соседнюю область.
Об исчезновении ребенка местным правоохранителям около трех часов ночи сообщила встревоженная 34-летняя жительница Лозовой. По ее словам, дочь после учебы в техникуме отправилась домой, но до сих пор там так и не появилась. Самостоятельные поиски не дали результата, особенно женщину насторожил тот факт, что последние SMS-сообщения, которые она направила своим подругам содержали в себе ужасную фразу «встретимся на небесах». Мать не стала терять времени и немедленно обратилась за помощью к милиционерам, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.
«Соответствующие службы сразу начали поиски пропавшей девушки, – рассказал заместитель начальника Лозовского ГО подполковник милиции Владислав Подушко. – В первую очередь мы отработали места, где она обычно любила отдыхать, а также опросили друзей беглянки. Об исчезновении девушки были извещены все ее знакомые и близкие. Милиция также обратилась к жителям Лозовского района через средства массовой информации с просьбой предоставить любые данные, способствующие установлению его места нахождения».
Помогла найти девушку ее знакомая – женщина случайно встретила беглянку в электропоезде, следовавшем из Полтавы в Лозовую. Она сразу сообщила о его местонахождении Лозовским милиционерам.
Путешественницу они уже встречали на перроне. Свой поступок девушка объяснила тем, что поссорилась с парнем и была очень расстроена этим событием. После обучения, не раздумывая, села в первый электропоезд и поехала кататься. В пути девушка заснула от пережитых эмоций, а когда проснулась, поняла, что уже подъезжает к Полтаве.
Милиционеры провели с беглянкой профилактическую беседу, чтобы в дальнейшем не допустить повторения таких поступков с его стороны. Мать выразила слова искренней благодарности правоохранителям за неравнодушие, профессионализм и оперативность в поисках ее ребенка.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.