В Харькове будут новые выборы. Депутат ушел работать консулом

Токарев больше не депутат Токарев больше не депутат

Депутат Харьковского горсовета Константин Токарев сложил с себя депутатские полномочия.


Токарев стал депутатом горсовета по мажоритарному округу №37.

Как сообщил городской голова Геннадий Кернес, Токарев решил сложить с себя полномочия горсовета в связи с тем, что станет почетным консулом республики Литва в городе Харькове.

Теперь в мажоритарном округе № 37 планируются промежуточные выборы.

Справка.

Родился 9 сентября 1959 года в г. Харькове.

С 1976 по 1981 год учился в Харьковском автомобильно-дорожном институте. Получил специальность автомобильные дороги, квалификация инженер-строитель.

Трудовая деятельность:
С 1981 года работал старшим мастером строительного управления № 850 системы «Дондорстрой» г. Краснограда, а затем – секретарем Красноградского райкома комсомола.
С 1987 года по 1995 год занимал руководящие должности заместителя директора совместного предприятия «Интер-Квадро», директора производственно-коммерческого общества с ограниченной ответственностью «Гилас», генерального директора производственно-коммерческого общества с ограниченной ответственностью «Солли».
С августа 1995 года по настоящее время занимает должность президента международной автомобильной холдинговой компании «Солли Плюс» (г. Харьков).
В 2003 году награжден знаком Минтранса Украины «Почетный автотранспортник».
В 2004 году присвоено звание «Заслуженный работник транспорта Украины».
В 2005 году за личный вклад в социально-экономическое развитие Украины стал Лауреатом Всеукраинского конкурса «Деловой человек Украины».
В 2005 г. награжден Дипломом Лауреата регионального рейтинга «Харьковчанин года»

Депутат Харьковского городского совета 5 и 6 созывов.
Возглавляет постоянную комиссию по международному сотрудничеству, инвестициям и содействию подготовке и проведению в городе Харькове Евро-2012 по футболу.

Член Партии регионов.

Тэги: харьков, выборы, кернес

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме