В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Недавно сотрудниками Червонозаводского райотдела милиции Харькова по горячим следам был задержан похититель автомобиля.
Недавно сотрудниками Червонозаводского райотдела милиции Харькова по горячим следам был задержан похититель автомобиля.
В милицию обратился гражданин России, приехавший в Харьков погостить у друзей, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.
По прибытии в город мужчина решил помыть машину и спокойно оставил ее на автомойке. Вернувшись за автомобилем, владелец на месте его не обнаружил. Пострадавший сразу же обратился в милицию с заявлением о незаконном завладении автотранспортным средством. В тот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сектора уголовного розыска и инспекторами Госавтоинспекции РО было установлено местонахождение машины и ее похитителя. Им оказался 24- летний ранее судимый мужчина, который работал на автомойке. Как выяснилось, он просто решил прокатиться с ветерком на красивой иномарке, пока ее хозяин занимался своими делами.
Парня задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту следственным открытое уголовное производство по ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством ) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет. На днях уголовное производство будет направлено в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.
Автомобиль возвращен владельцу в технически исправном состоянии. Пострадавший выразил благодарность сотрудникам милиции за оперативное раскрытие преступления.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.