Самоубийство в харьковском СИЗО: допрошены сокамерники

виталий сердюков Виталия подозревали в убийстве трех девушек в Новой Водолаге

Сокамерники Виталия Сердюкова, который 18 июня повесился в камере харьковского СИЗО, уверяют, что в день самоубийства он был в обычном настроении.


Как пишет Сегодня со ссылкой на заместителя прокурора Харьковской области Александра Муравенко, сокамерники подозреваемого в убийстве, который вчера повесился в СИЗО, уже допрошены.

Они уверяют: Виталий в тот день был в обычном настроении. Но перед прогулкой попросил дать ему немного времени и задержался в камере, после чего его и обнаружили мертвым. Следов насильственной смерти на теле парня не обнаружили.

По факту смерти Виталия Сердюкова сотрудники облпрокуратуры начали досудебное расследование, чтобы выяснить, халатно ли тюремщики отнеслись к своим обязанностям.

«Сотрудников СИЗО никто не обвиняет, это обязательная практика, ведь мы должны проверить все следственным путем», – рассказала нам пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик.

Тем временем друзья умершего не могут поверить в то, что Виталий мог пойти на преступление, а затем - повеситься.

«Он был добрым парнем, спокойным и уравновешенным. Я не верила в его вину, пока он сам не признался. Наверное, решил умереть, потому что не выдержали нервы», – рассказала изданию одноклассница покойного Алина Бырка.

Напомним, 27 апреля милиционеры задержали подозреваемого – 24-летнего безработного холостого парня, который признался в совершении убийства

Последней жертвой маньяка стала 19-летняя студентка Карина Ступак. Девушка пропала 21 апреля в Новой Водолаге, а 23 апреля правоохранители нашли ее задушенной в лесополосе недалеко от поселка Просяное

17 июня Виталий Сердюков повесился в камере харьковского следственного изолятора.

Прокуратура Харьковской области начала досудебное расследование по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность) УК Украины в связи с самоубийством в Харьковском СИЗО.

Материалы по теме