Завтра в Харьков приедет митрополит Киевский и всея Украины Владимир

митрополит владимир Митрополит приедет в Харьков

1 и 2 июня в Харькове будут проходить торжества по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси и 20-летия прославления Собора новомучеников Слобожанского края.готовятся к празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси.


1 июня город посетит митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Торжественная литургия с его участием пройдет в Национальном Академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко. Литургия начнется в 19:00, сообщают в пресс-службе Харьковской епархии.

2 июня в Благовещенском кафедральном соборе по случаю 1025-летия Крещения Руси проведут Божественную литургию (начало - в 9:30). После этого, с 11:30, верующие пройдут крестным ходом до Покровского мужского монастыря.

Прямую трансляцию Божественной литургии можно будет посмотреть на телеканалах «ОТБ» и «Фора».

Напомним, что памятник апостолу Андрею Первозванному планируют открыть в сквере Стрелка 24 июля – в день 1025-летия Крещения Руси.

Тэги: харьков, митрополит, владимир, крещение руси

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме