В Харькове нет инвестора для строительства оптового рынка (М. Добкин)

В Харьковской области нет инвестора, готового взяться за строительство нового оптового рынка в Дергачевском районе.


Об этом сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

По его словам, сейчас это по-прежнему бизнес-проект, который может быть реализован на принципах государственно-частного пратнерства. Но реального инвестора нет.

«Это связано с нестабильной ситуацией в экономике. Бизнес сейчас больше выживает. Кроме того, есть проблема получения кредита для строительства капитального сооружения. Этот проект остается, но реального инвестора нет», – отметил Добкин.

Ранее сообщалось, что заниматься строительством оптового рынка будет ООО «Лелека».

Ранее деятельность оптовых рынков в Киевской, Львовской и Донецкой областях уже продемонстрировала свою эффективность. Поэтому предполагается, что сеть ОРСП охватит всю территорию Украины. В частности, сейчас продолжается строительство ОРСП «Гектар» в Одесской, «Мочевой» в Запорожской, «Азовский» в Мариуполе. А после завершения строительства всех ОРСП их суммарная площадь составит более 400 гектаров.

Напомним, что статус оптового рынка сельскохозяйственной продукции предоставлен одиннадцати юридическим лицам, в частности во Львовской области – «Шувар», Киевской – «Столичный», Запорожской – «Мочевой», Одесской – «Гектар», Донецкой – «Хозяин», Харьковской м «Лелека », Ровенской – «Шелен», Херсонской, Луганской, Николаевской областях и в Мариуполе – «Азовский».

Тэги: харьков, добкин, оптовый рынок

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме