Донетчанин пытался ограбить пункт обмена валют под Харьковом

обмен валют Грабителя поймали на месте

2 марта 48-летний житель г. Макеевка Донецкой области пытался ограбить пункт обмена валют в г. Мерефа на Харьковщине.


Злоумышленника задержали милиционеры Харьковского райотдела. Мужчина признался, что следил за «обменкой» в течение двух суток. Дождавшись удачного времени, когда сотрудница пункта начала убирать в тамбуре, преступник бросил в окно входной двери кирпич и пытался проникнуть внутрь, сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Кассир успела закрыться в основном помещении кассы и вызвала правоохранителей. Бойцы охранной фирмы совместно с работниками Харьковского райотдела прибыли на место и задержали грабителя.

Выяснилось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное завладение автотранспортом.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Тэги: харьков, милиция, мерефа, пункт обмена валют

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме