В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
В корпусе Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества по ул. Сумской, 54 идет ремонт, поэтому часть кружков переселили.
В корпусе Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества по ул. Сумской, 54 идет ремонт, поэтому часть кружков переселили.
После 15 марта все секции возобновят работу в отремонтированных помещениях. Также здесь будут открыты и новые кружки: песочной анимации, театр мод и другие. Сокращать количество кружков не планируют, рассказывает директор Дворца пионеров Светлана Федосеева.
По ее словам, в комнатах, где занимались ребята, температура воздуха не соответствовала санитарным нормам, поэтому было принято решение провести там ремонт. В корпусе уже поменяли 23 окна на новые энергосберегающие. «В октябре мы не могли закрыть старые окна. Были достаточно большие сквозняки, жалобы родителей. Окна и отопление – это было самое слабое звено в этом корпусе», – говорит Светлана Федосеева.
По ее словам, после ремонта в корпус вернут кружок гончарства, который сейчас располагается в отдельном помещении по ул. Сумской, 37а.
«Корпус на Сумской, 54 как был на балансе областного дворца, так и остается. Там ведутся определенные ремонтные работы, но они вызваны желанием создать необходимые санитарные условия для детей», – говорит Светлана Федосеева.
Директор Дворца пионеров отметила, что сейчас во дворце насчитывается 386 кружков, в которых занимаются 5820 детей.
Кроме того, она рассказала, что кружка стрельбы в стенах дворца никогда не было, только одна группа занималась в стрелковом клубе в саду им. Шевченко.
«Все кружки спортивно-технического направления работают как и прежде. У нас есть акцент на развитие новых технологий в таких кружках. Меньше десяти человек в секциях нет. Сейчас спортивное направление так же востребовано, как и эстетические кружки», – отмечает Светлана Федосеева.
Со 2 января кружок туризма, находящийся в одном кабинете на Сумской, 54, временно прекратил работу в связи с тем, что преподаватель кружка переехал в другой город. Сейчас во дворце ищут нового педагога. Возможно, секция заработает уже с 1 сентября.
«В сентябре мы проведем анкетирование. Родители заполнят анкеты и напишут, в какой кружок хотели бы отдать своих детей. Потом мы по этим анкетам обзвоним и пригласим в кружки», – говорит Светлана Федосеева.
Ранее сайт 057 сообщил, что во дворце пионеров закрывают кружки.
«Началось все еще осенью, когда стали забирать помещения, где были кружки туризма, батика, керамики, пысанкарства, валеологический, а также секции МАН. Разговоры-разговоры, а вот уже и переселили. Теперь в одном кабинете три кружка – где хранить работы, как быть с расписанием? Раньше пысанки воспитанниц кружка были оформлены в целые панно, висели на стенах, были красиво расставлены в витринах шкафов. Это был кабинет-музей украинской традиции. У кружка туризма был этаж с оборудованием, местом для тренировок, сборов рюкзака и прочее. Переселили в кабинет самолетомоделирования», – рассказала мама двоих детей Оксана Трушик.
По ее словам, это далеко не все. К примеру, на днях им позвонил руководитель кружка стрельбы и сообщил, что тренировок больше не будет, поскольку закрыли тир.
«Выгоняют из помещения кружок коневодов. Это вообще уникальное объединение. Где еще в Харькове дети могут научится обращению с лошадью, умению держаться в седле и показывать различные трюки?», – негодует Оксана.
Она говорит, что к руководству Дворца пионеров еще не обращалась. Но звонок с отменой тренировок в тире стал последней каплей.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.