Немецкие медики и Тимошенко портят имидж харьковских врачей

тимошенко Харьковские медики готовы лечить Тимошенко

Отсутствие результатов от лечения немецкими медиками экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко негативно отражается на имидже харьковских врачей в Украине и мире.


Об этом в ходе брифинга сообщили врачи Харьковского медицинского общества.

В заявлении медиков, которым располагает «Городской Дозор», сказано, что «фактическое игнорирование харьковских врачей относительно лечения Тимошенко приводит к неконтролируемому, даже хаотическому процессу ведения лечения пациентки».

Член международной медицинской комиссии Тамара Мищенко отметила, что рекомендации немецких врачей по лечению Тимошенко подходят к концу, а результата нет. Также неизвестна и дата приезда врачей, и то, кто возглавит международную медицинскую комиссию.

«И медики, и немедики в прессе утверждают, что в нынешнем состоянии Тимошенко виноваты харьковские врачи. Хотя немецких врачей, которые занимаются назначениями, в последнее время не видно. Получается, что общественность вешает на нас ответственность, а мы не можем ни на что повлиять», – сообщил руководить Харьковского медицинского общества Николай Хвисюк.

Харьковские врачи говорят, что способны самостоятельно заняться лечением пациентки, учитывая, что «долгосрочное пребывание пациентки в стационаре и беспрецедентное количество медицинских процедур указывают или на неэффекивность назначений, или на умышленное затягивание лечения из-за политических или других мотивов», как отметили медики в своем заявлении.

Хвисюк добавил, что самое главное для врачей – это выздоровление пациентки.

Тэги: харьков, тимошенко, врачи

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме