В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне должен вынести решение по делу о якобы договорном матче между Карпатами и Металлистом 3 ноября.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне должен вынести решение по делу о якобы договорном матче между Карпатами и Металлистом 3 ноября.
Об этом сообщил генеральный директор Карпат Игорь Дедышин.
«Решение должно быть обнародовано 3 ноября. Мы в своей правоте не сомневаемся», – сказал он.
Справка: в апреле 2008 года футболисты «Карпат» проиграли «Металлисту» якобы за денежное вознаграждение. В этом игрок львовских «Карпат» Сергей Лащенков признался почетному президенту львовского клуба Петру Дыминскому. Их беседа была записана на видео и лежала под сукном почти год, до лета 2009 года. Позже запись оказалась в ФФУ.
Исследование записи дало возможность предполагать, что матч Металлист – Карпаты был проведен с нарушением норм спортивной этики, а также носил договорный характер. Тогда было принято решение аннулировать результат игры, снять по 9 очков с каждой команды и оштрафовать футбольные клубы на 25 тысяч у.е.
В свою очередь «Металлист» и «Карпаты» решили воспользоваться правом на апелляцию и добиваться правды в суде Лозанне.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.