В Харькове соберутся ученые со всей Украины

хпи

Международная научная конференция «Высокие технологии в научных исследованиях университетов: нанотехнологии и наноматериалы, информационные технологии, энергоэффективность, технологии высоких напряжений» пройдет в Харькове.


Она начнется в 10:00 19 октября и продлится до 20 октября в Национальном техническом университете «ХПИ», по ул. Фрунзе, 21, в главном (ректорском) корпусе.

Участие в конференции примет первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Евгений Сулима, руководство города и области, представители министерств, ректоры и проректоры 96 высших учебных заведений Украины, известные ученые из разных стран мира, представители ведомств, промышленных предприятий, бизнеса.

Основные задачи конференции – налаживание связей между университетами Украины и мира, обмен результатами научных исследований в области новейших технологий.

Участники мероприятия обсудят направления развития современной университетской науки и образования, перспективы использования высоких технологий на основе наноматериалов, высокотехнологичного экологического оборудования с минимальными энергозатратами, рассмотрят возможности создания благоприятного инвестиционного климата для дальнейшего сближения образования, науки и бизнеса, устойчивого развития экономики Украины.

В программе пленарного заседания запланированы доклады участников.

Материалы по теме