В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Одним из источников финансирования строительства станции метро «Победа» в Харькове может стать кредит Европейского банка реконструкции и развития.
Одним из источников финансирования строительства станции метро «Победа» в Харькове может стать кредит Европейского банка реконструкции и развития.
Об этом в ходе брифинга после окончания сессии Харьковского горсовета сообщил городской голова Геннадий Кернес.
По словам Кернеса, горсовет совместно с Харьковской облгосадминистрацией и народными депутатами будет лоббировать интересы Харькова в Кабинете Министров и Верховной Раде. Это предполагает участие в формировании государственного бюджета на 2013 год, в котором должна быть отдельная строка на строительство метро в Харькове.
Кернес отметил, что если помощь от государства будет недостаточной, то городская власть рассматривает возможность привлечения средств от Европейского банка реконструкции и развития. Харьков уже передал резюме соответствующих проектов ЕБРР.
Как отметил городской голова, сейчас строительство станции «Победа» законсервировано до тех пор, пока не появится надежный источник финансирования, ведь средства местного бюджета не могут покрыть все затраты.
«Я могу заверить харьковчан, что постараюсь сделать все, чтобы станция в скором времени была введена в эксплуатацию», – заверил Геннадий Кернес.
Что касается строительства станций меро в направлении «Одесской», то здесь все будет зависить от финансирования из государственного бюджета.
«Вся необходимая документация у нас есть», – отметил Г. Кернес.
Напомним, что для завершения строительства метрополитена необходимо около трехсот милионов гривен.
Напомним, что представителям ЕБРР представители властей Харькова и области передали резюме по различным проектам, в частности, строительства тепловой магистрали и мусороперерабатывающего завода.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.