В Харькове определят самых добрых людей. Их имена запишут для потомков

Доброта В Харькове будут определять самых добрых людей

Скоро харьковчане будут знать своих героев. Специальная экспертная комиссия будет искать самых добрых горожан и заносить их имена в специальную книгу.


Как сообщила на итоговой пресс-конференции, посвященной фестивалю Доброты, директор Харьковского благотворительного фонда «Доброта» Людмила Гуцол, в рамках проекта «Харьков – город Доброты» учреждена Книга добрых харьковчан. После того, как она будет заполнена, ее передадут в фонд библиотеки имени Короленко.

По словам Людмилы Гуцол, в эту книгу будут вносить имена людей, которые от чистого сердца творят добрые дела. Чье имя украсит первую страницу этого тома, пока не известно.

Как пояснила директор «ХБФ», в ближайшее время будет создана экспертная группа из известных в Харькове людей, которые будут определять, кто их харьковчан достоин появиться на страницах этой книги.

Участник ТО «Два товарища» Глеб Тимошенко, который активно участвовал в строительстве города Доброты, признался, что пока не ощущает себя достаточно добрым, чтобы внести свое имя в список самых добрых харьковчан. Тем не менее, он стремится к этому.

«В принципе, очень классная идея – вот эта книга. Потому что просто подпись «Глеб Тимошенко – добрый харьковчанин» - это уже круто. И вы представьте, эта надпись будет лежать в библиотеке Короленко десять тысяч лет!», - поделился своими впечатлениями Глеб Тимошенко.

Напомним, фестиваль Доброты проходил в Харькове с 25 сентября по 11 октября. В рамках фестиваля на площади Свободы был построен Город Доброты, в котором каждый день проходили разнообразные мероприятия.

Напомним также, что в рамках проекта «Харьков – город Доброты» в Харькове состоится благотворительный концерт в поддержку команд КВН, которые играют в высшей украинской лиге.
 

Тэги: фестиваль доброты, книга добрых харьковчан

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме