Новая станция метро будет носить имя Евгения Кушнарева

метро На Алексеевке появится станция имени Евгения Кушнарева

Станция метро «Алексеевская» будет носить имя Евгения Кушнарева. А вот выглядеть она будет попроще, чем станции, построенные ранее .


«Эта станция будет на полпорядка проще, чем предыдущие станции», - сказал об «Алексеевской» Сергей Мусеев, начальник ГП «Харьковский метрополитен».

По его словам, в связи с недостатком финансирования «Алексеевская не будет блистать множеством дорогих украшений, как, например, станции метро «23 августа» и «Ботанический сад».

«Меньше мрамора, меньше дорогостоящих материалов. Откажемся от некоторых элементов украшений. В первую очередь нужно пустить станцию, а потом уже ее можно будет и украсить», - сказал Мусеев.

Также начальник Харьковской подземки сказал, что после окончания строительства, скорее всего, будет инициировано присвоение ей имени Евгения Кушнарева. По словам Мусеева, он эту идею всецело поддерживает.

«Мое мнение – имени Кушнарева. Потому что мы построили последние станции метро в 2004 году. Если помните, в 2004 году были выборы. И все было нормально, мы собирались и открывали станции. История метрополитена говорит о том, что каждый год вводились новые станции. А с 2004 года мы не построили ни одной», - сказал Сергей Мусеев.

Кстати, это будет уже третье имя для пока еще не родившейся станции. Так, по пректной документации она называется «Интернациональной», весь город ее зовет«Алексеевской», а после окончания строительства ее планируется назвать в честь экс-губернатора Харьковщины.

Напомним, по словам Сергея Мусеева, строительство станции возобновится в ближайшие два-три дня, 16-17 сентября. Деньги из госбюдета на продолжение строительства пришли в Харьков только 11 сентября.
 

Тэги: харьков, кушнарев, мусеев, метро, алексеевская

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме