В мэрии решают, что делать с Конным рынком и остальной Евро-территорией

металлист Металлист облагородили, теперь дело за окрестностями

Центральным вопросом повестки дня заседания исполкома Харьковского горсовета 3 июня стало восстановлени и приведение в порядок территории у стадиона "Металлист".


Докладчиком по данному вопросу стал руководитель юридического Департамента Владимир Коваленко.

Для обсуждения вопроса приглашены главсанврач города Татьяна Колпакова, 1-й замначальника экологической Госинспекции области Андрей Нерета, начальник коминтерновского райотдела милиции Владимир Остапов, глава правления АК "Харьковоблэнерго" Владимир Жданов.

Об установлении льготных тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению для спортивных организаций города будет докладывать директор Департамента по подготовке к Евро-2012 и спорту Виктор Христоев.

В повестке дня также текущие жилищные вопросы, согласование тарифов для некоммунальных домов и других субъектов хозяйствования, не относящихся к коммунальной собственности городской громады.

Также в повестке - организация оплачиваемых общественных работ, помощь потрадавшим от пожара на ул.Короленко, 19, другое.  
 


Как стало известно позднее, на этом заседании Исполнительный комитет Харьковского горсовета создал комиссию, которая будет решать, кому присуждать Премию горсовета за вклад в развитие местного самоуправления – 20 тысяч гривен. Также исполком принял решение выделить на ликвидацию последствий пожара 18 мая на улице Короленко, 19 1.3 миллиона гривен.

Главным событием заседания стало решение о снятии линии трамвая с ул.Пушкинской.

Напомним также, 3 июня масштабная комиссия исполкома, а также представителей экологических, санитарных служб, МЧС, милиции и др. выявила глобальные нарушения возле стадиона «Металлист».

Тэги: харьков, металлист, рынок

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме