Михаил Добкин посетил место, где выращивают мэров

последний звонок Последний звонок в своей школе мэр дал собстенноручно

В Харькове зазвенели Последние звонки. В салтовской школе №97 в медный колокольчик позвонил городской голова Михаил Добкин.


Градоначальник учился в этой школе до 6 класса. Теперь здесь гордятся, что воспитали будущего мэра, превратив это в своеобразный культ – одной из главных тем прощальных стихотворений выпускников-юношей стало желание повторить его успех.

Вспоминая свой Последний звонок, М. Добкин отметил, что праздник был грустным, девочки не могли сдержать слез. Мэр рассказал, что именно здесь его научили любить свой город, и именно в школе закладывается в душу маленького харьковчанина «хорошее, доброе, настоящее».

«Здесь хорошая аура», – заявил городской голова.

Комментируя шутки о том, что школу №97 назвали фермой для выращивания мэров, М. Добкин подчеркнул, что городской голова по сути – просто координатор действий людей, а 97-я школа вырастила огромное количество харьковчан, приносящих не меньше пользы городу, чем мэр сотоварищи.

Ребята отметили – такой Последний звонок не забудется уж точно.

«Я хотел бы пожелать выпускникам удачи, счастья и выбрать для себя настоящую профессию – потому что от выбора профессии многое зависит. Если человек выбрал ту профессию, которая ему подходит, он будет жить с внутренней гармонией. Если он будет каждый день ходить на работу и заниматься тем делом, которое ему не нравится, ему будет очень сложно реализовать себя», – сказал М. Добкин.

Мэр принял участие в главной традиции выпускного «а-ля 97 школа» – запуске связки воздушных шаров с привязанными к ней записками с пожеланиями выпускников.
«Мне хочется оставаться ребенком, но я понимаю – теперь я уже взрослая», – сказала одна из выпускниц.

ФОТОРЕПОРТАЖ «Как Михаил Добкин в Последний звонок звонил» СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
 


Тем временем, после Последних звонков Харьков готовится ко Дню защиты детей. Ребята в этот праздник смогут принять участие во множестве мероприятий.
 
В частности, в честь Дня детей харьковские молодые регионалы наметили ряд акций и мероприятий. Например, будут поздравлять социально незащищенных детей в районах города.

26 мая прошел концерт для таких детей в ККЗ «Украина» – там выступал культовый танцевальный театр «Заповит», а 1 июня 25 детей из области «Молодые регионалы› везут в открывающийся дельфинарий.

Тэги: харьков, добкин, школа

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме