Длиномеры в центре Харькова – к черту с пляжа!

рымарская Харьковские улицы – харьковским грузовикам!

Запрет на проезд по центру Харькова транзитным грузовикам необходимо реализовать на практике, заявил секретарь горсовета Геннадий Кернеc.


По его словам, движению «длиномеров» по Сумской и прилегающим улицам необходимо положить конец.

Секретарь горсовета напомнил, что в настоящий момент проходит реконструкция нескольких центральных улиц и город может не справиться с координацией уличного движения, если транзитные грузовики усугубят ситуацию.

«Они иногородние – они не понимают, что делают», – сказал он.

Г. Кернес поручил директору Департамента транспорта и связи Евгению Водовозову подготовить мероприятия по прекращению движения фур по центру города, скоординировав свои действия с ГАИ.

Ранее Киевгоргосадминистрация издала распоряжение, которым с 1 мая 2008 года предусматривалось запрещение заезда в Киев грузового транспорта общей массой свыше 4.5 тонн с 7:00 до 20:00.

Напомним, что в Харькове проходит реконструкция нескольких центральных улиц, в том числе таких принципиальных магистралей, как Рымарская и Пушкинская.
 

Тэги: харьков, дороги, водовозов, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме