Запасаемся сахаром! Скоро в Харькове закончится сладкая жизнь

сахар Скоро в Харькове закончится сладкая жизнь

Дефицит сахара в Харьковской области ожидается через 2-3 месяца. В настоящее время существенной нехватки продукта не наблюдается.


Об этом 2 апреля сообщил «Городскому Дозору» сообщил генеральный директор хозяйственной ассоциации производителей «Харьковсахар» Юрий Ильиченко.

По его словам, ежемесячное потребление сахара в Харьковской области равняется 10-12 тысячам тонн в год при ежегодном потреблении в 124 тыс. тонн.

«В настоящее время еще не наблюдается нехватки продукции сахарных заводов, но уже в ближайшее время – через 2-3 месяца ситуация коренным образом изменится. Мы не пугаем, мы говорим о реальном прогнозе», – рассказал Ю. Ильиченко.

Ранее вице-губернатор, который курирует агропромышленный комплекс, Виктор Зверев заявил, что в Харьковской области ожидается дефицит сахара.

По его словам, потребность области в сахаре до нового урожая составляет около 60 тысяч тонн. Сейчас в области хранится лишь 45 тысяч тонн.

Напомним, 17 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что 2.5 млрд грн, вложенных в аграрный комплекс Украины, спасут отрасль от вымирания. В то же время сельское хозяйство страны находится в плачевном состоянии.

Напомним, в феврале на харьковских рынках наблюдался «необъяснимый» дефицит соли.
 

Тэги: харьков, зверев, дефицит, сахар, ильичев

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме