В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Борясь за целостность костей харьковчан, в очередной снегопад на улицы вышли рассыпальщики соли.
Сотрудники КП «Харьковблагоустройство», разбрасывающие дефицит по пешеходной части ул.Сумской, посыпают тротуары по особой схеме – «лесенкой», чтобы пешеходы затем сами растоптали ее в широкую полосу. Уже через 5 минут скользкий «снеголед», который покрывает оживленные тротуары города после снегопада, превращается в бурую массу – неэстетично, зато руки-ноги целы, говорят коммунальщики.
По их словам, в таком режиме одной тачки – полтора мешка или около 75 килограммов – хватает на 2 участка – то есть примерно на 1000 метров тротуара.
Напомним, с харьковских рынков исчезла соль. А первой от искусственно созданного солевого кризиса пострадала Полтавская область.
Правоохранительные органы и СБУ проведут расследование по факту исчезновения соли из магазинов.
До
После
Как сообщает пресс-служба горсовета, со ссылкой на отдел эксплуатации дорог и инженерных сооружений Департамента строительства и дорожного хозяйства, 2 марта на основные магистрали города вышло 189 единиц снегоуборочной техники и 168 дорожных рабочих. Замечаний со стороны ГАИ и «Горэлектротранса» нет. В течение дня и ночью ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Дополнительно на улицы города будет выведено 94 единицы снегоуборочной техники.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.