Из-за газа сотни харьковских детей не дошли до школы

ТЭЦ-5: детям хватило полдня без тепла ТЭЦ-5: детям хватило полдня без тепла

Вспышка заболеваний детей на Холодной горе спровоцирована временным отключением тепла, сообщила начальник Управления образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.


18–19 февраля в редакцию Городского Дозора поступил ряд сообщений, что в некоторых школах двух районов Харькова – Холодной Горы и Алексеевки – резко снизилась посещаемость отдельных классов – до половины учащихся. Неявку детей объясняют заболеваниями ОРЗ.

О. Деменко отметила, что в этих отдельных классах, возможно, будет объявлен карантин. В то же время целиком школы закрываться не будут – ни в одной школе Харькова количество заболевших детей по прежнему не приближается к карантинному порогу в 30%.

Руководитель Управления пояснила резко ухудшившуюся ситуацию в последние два дня ситуацию с простудами у детей на Алексеевке и Холодной Горе отключением тепла, связанным с тем, что ТЭЦ-5, отапливающая эти районы, временно была отключена от поставок газа.

Напомним, 18 февраля в 12:30 Харьковская ТЭЦ-5 была отключена от газоснабжения сотрудниками ОАО «Харьковгоргаз».

От тепла были отключены Алексеевка, Холодная гора, Залютино, Солоницевка, Песочин.

19 февраля стало известно, что поставки газа на ТЭЦ-5 были возобновлены благодаря оперативным действиям прокуратуры Харьковской области. Теплоснабжение города восстановлено.

 

Тэги: харьков, тэц, тепло, деменко, газ

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме