Харьковские рынки подверглись «рейдерской атаке»?

С начала января 2009 года рынки Харькова официально закрыты по распоряжению Санитарно-эпидемиологической службы.


Об этом сегодня на совещании Главного управления экономики Харьковской облгосадминистрации заявил гендиректор ООО «Металлист-А» Игорь Овечкин.

По его словам, в конце декабря прошлого года все рынки Харькова были подвергнуты неожиданным проверкам со стороны санэпидемслужбы. «В результате, рынки были опечатаны и закрыты. Во время новогодних праздников предприниматели для того, чтобы возобновить торговлю и не потерять прибыль были вынуждены самовольно срывать печати», – добавил И. Овечкин.

Он также сообщил, что после «этой рейдерской атаки», руководство ООО «Металлист-А» подало в суд иск о возобновлении работы рынков. В январе суд вынес решение о недопуске врача санэпидемслужбы на торговую площадь в течение 30 дней со дня принятия решения, однако решение о закрытии не отменил.

Также, по словам работников рынка «Барабашово», одной из претензий санэпидемслужбы в адрес предпринимателей стало обвинение в недостаточной профилактике малярии.

Как ранее сообщал «Городской Дозор», руководство ООО «Металлист-А» контролирует большинство рынков города (Центральный, Конный и «Барабашово»).

Как заявил на заседании Координационного совета по вопросам поддердки предпринимательства начальник Управления потребительского рынка и инвестиций Андрей Проскурин, «Металлист-А» в 2009 году инициировал повышение рыночных ставок для предпринимателей.



 

Материалы по теме