В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Харьковские дорожные предприятия готовы к обслуживанию городских дорог в зимний период.
Об этом на пресс-конференции в четверг заявил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Геннадий Кунда.
По его словам, на текущее содержание дорог (уборка, поливка) в этом году было потрачено 56.8 млн грн, вывезено 46 тыс. куб. метров снега, 1.9 тыс. куб. метров наносного грунта.
Он отметил, что город заготовил более 4 тысяч тонн соли и 38 тысяч тонн песка для посыпки дорог в зимний период: этого достаточно, чтобы обработать городские дороги при среднестатистических осадках.
Кроме того, Кунда подчеркнул, что центральные улицы и магистрали Харькова будут посыпаться исключительно солью: это немного дороже, но зато исключает необходимость убирать оставшийся после таяния снега песок, сообщается на сайте Харьковского горсовета.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.