Добкин: Протас – директор универсама или работник ГАСКа?

В ответ на обвинения в адрес городских властей со стороны и.о. заместителя начальника Госинспекции архитектурно-строительного контроля в Харьковской области Александра Протаса Харьковский городской голова Михаил Добкин заверил, что спуск Жилярди был отремонтирован законно, нарушений нет, ни одной лишней копейки потрачено не было.


Протас заявил, что при ремонте спуска Жилярди городские власти допустили множество нарушений, в том числе – «нецелевое использование денег из городского бюджета».

«Господин Протас – кто он там сегодня, директор универсама или работник ГАСКа – никакого отношения к контролю и использованию финансовых средств городским бюджетом не имеет», – пояснил Михаил Добкин.

Михаил Добкин уверяет, что у ГАСКа нет такой компетенции, как контроль над использованием бюджетных средств. В то же время мэр отметил некомпетентность Александра Протаса.

«Он что в жизни недалекий человек, что на этой должности не совсем компетентен», – сказал Михаил Добкин.

«Я думаю, что в ближайшее время правоохранительные органы дадут его действиям должную оценку, потому что та степень жадности, желания набить свои карманы, эксплуатируя людей на своих предприятиях, или попытки с помощью государства залезть в карман строительным организациям на сегодняшний момент сделали из него человека, деятельностью которого будет заниматься целое министерство», – резюмировал городской голова.

 

Тэги: добкин, харьков власть, протас, дороги

По материалам: Источник: Объектива

Материалы по теме