Величайшие поэты всех времен расскажут о Харькове

В Харькове презентовали первую часть проекта «Поэты – Харькову». Проект представляет собой видеоролики, отснятые по стихотворениям знаменитых поэтов, в которых они упоминали о Харькове и признавались ему в любви.


Первая часть призвана ознакомить людей с Харьковом в творчестве таких авторов, как Андрей Асеев, Борис Слуцкий, Борис Пастернак, Андрей Добрынин и Велимир Хлебников. В ближайшие дни видеоролики начнут демонстрироваться на харьковских телеканалах.

В рамках презентации проекта для всех присутствующих на приеме свои стихотворения прочли харьковские поэтессы: лауреат Муниципальной литературной премии имени Бориса Слуцкого Наталья Маслова, молодая поэтесса Наталья Черножукова и совсем юный автор – ученица харьковской школы № 108 Анастасия Филько.
 

Тэги: харьков, поэты

По материалам: Источник: Официального сайта Харьковского горсовета

Материалы по теме