БАЖАЄШ ПИСАТИ – НАВЧИСЬ ПИСАТИ (ответ «Дозора» ЦОСу УМВД Украины в Харьковской области)

Приход в Центр общественных связей Управления внутренних дел нового руководителя ознаменовал новый этап в жизни и деятельности журналистов в погонах.


О смене руководства в ЦОС стало известно в конце сентября. Пресс-даму главка, ветерана милицейской журналистики, полковника Ларису Волкову, пережившую не одного главного милиционера области, сменил некто Сергей Дягилев. Уточним: Владимиру Дягилеву, пресс-секретарю облсовета он приходится просто однофамильцем.

Надо сказать, это не единственная кадровая ротация в ведомстве Развадовского. Только в управляющем звене главка поменялось десятка полтора должностных лиц. Чего стоят лишь отдельные назначения в харьковском ГАИ… Кстати, до последнего времени на ярлык «племянник Развадовского» там никто не откликался – вплоть до вчерашнего дня.

«Вже вдруге на цьому сайті чомусь згадують мою фамілію. Може сподобалась?» – обращается с официального сайта ГУМВД Украины в Харьковской области начальник отдела Госавтоинспекции по обслуживанию г.Харькова Сергей Лукьянчук. Как говорится, «на воре и шапка горит»: до сих пор никто не называл ни «фамілії», ни «прізвища» Лукьянчук. Как пишет сайт ОРД, есть гораздо более «говорящая фамилия – Развадовский». Но если Сергей Владимирович хочет, чтобы писали не просто «племянник Развадовского», а «племянник Развадовского Сергей Лукьянчук» – вуаля.

Неясно другое: зачем пресс-служба главка ввязалась в дискуссию относительно генеалогического древа Виктора Иосифовича [Развадовского] и Сергея Владимировича [неРазвадовского]? Вот, к примеру, вы женаты, и у Вашей супруги есть брат или сестра. А у кого-то из них, допустим, есть сын. И звать его, представьте себе, Сергей Владимирович. Звезд с неба не хватает, на погонах они появляются сами по себе.

Речь идет о внеочередных званиях не то «Лукянчука», не то «Лук’янчука»: кстати, официальный сайт харьковского ГУ МВД приводит два варианта написания фамилии главного гаишника Харькова в одном абзаце. Возможно, один из этих двоих (Лукянчук или Лук’янчук) приходится племянником генералу Развадовскому, а второй – просто земляком?

Примечательно еще и то, что однофамилица матери начальника ГАИ Харькова (Захарченко Екатерина Владимировна), занимающая должность начальника Управления культуры в поселковом совете пгт Чуднов, отдала музей семье Развадовского под строительство «Корчмы».

P.S.: «Ответ» Центра общественных связей МВД сайту «Настоящий Дозор» вызвал оживленную дискуссию в сети интернет. Приводим самые интересные высказывания:

«Кузя: а говорят у ментов чувства юмора нет:-)»

«радистка кэт: развадовский – шоумен. хуже мухатаева».

«strizhenko: ух, жесть!!! читал и плакал!!! виктор иосифович наверно боится, что я куплю квартиру в слободской усадьбе и научу плохому его дочь)))) нервы у генерала ни к черту)))»

«Ангел: Я за эту покупку говорил ещё давно на форуме АТН. А она только сейчас стала достоянием гласности»

«Nok: Чиновник купил Lexus LX570, да налоговая в этот же вечер должна была к нему прийти, гондурас»