Город готов к обильным снегопадам (Р. Нехорошков)

На городское хозяйство Харькова выделено в текущем году 220 миллионов гривен, из которых уже освоено 70%, сообщил советник Харьковского городского головы Роман Нехорошков.


В частности, на ремонт кровель выделено 40 миллионов, из которых почти половину – 19 млн – выплатил городской бюджет, только 21 миллион получен от квартирной платы. Кровли ремонтируются по современным технологиям – заливочными нерулонными материалами.

Полностью готова городская дорожная техника для уборки снега, проведен техосмотр, укомплектован персонал (для работы и в ночное, и в дневное время). Город готов к обильным снегопадам, заверил Р. Нехорошков.

Заготовка песка выполнена на 30% – 2000 тонн.

По графику готовятся к пуску отопительного сезона все городские учреждения образования – детские сады и школы, учреждения здравоохранения – уже готовы.

Также готовы территориальные центры, относящиеся к ведомству комитета по делам семьи и молодежи. Объекты спортивного назначения, в частности, Дворец Спорта, находятся в завершающей стадии подготовки, сообщил советник мэра.

Все работы по подготовке города к зиме запланировано завершить к 15 октября – официальному старту отопительного сезона. В то же время, не исключено, что он будет запущен раньше – если в течение недели температура воздуха будет ниже нормативной, рассказал Роман Нехорошков.