В Харькове планируется построить современный пассажирский железнодорожный терминал стоимостью 150 млн грн. Об этом в четверг, 21 августа, сообщил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.
В Харькове начнется строительство нового ж/д-терминала
По его словам, ранее ЮЖД искала инвестора для строительства, а теперь решили построить терминал за собственные средства, пишет УНИАН.
«Инвестор нам предлагал построить его за 800 млн, а мы посчитали – 150 млн грн. Решили строить своими силами. Первые 30 млн грн. вложим в строительство в этом году», – сказал В. Остапчук.
Он отметил, что новый терминал сможет принимать пассажиров и в аэропортах с прохождением таможни и пограничного контроля.
«Хотим сделать, чтобы человек пришел в этот терминал, оформил таможенные и пограничные документы, зашел в закрытую зону, сел в поезд и уехал. Этот терминал построим в рамках подготовки к Евро-2012. Терминал сможет принимать скоростные поезда», – сообщил В. Остапчук.