Руководитель Харьковской городской комиссии по техногенно-экологическим вопросам и чрезвычайным ситуациям Александр Кривцов предложил вынести на заседание исполкома Управлений образования и здравоохранения вопрос о полном запрете на курение в образовательных и медицинских учреждениях.
В Харьковских институтах и больницах запретят курить

По его словам, этот процесс необходимо вынести за пределы зданий больниц, поликлиник, вузов и школ.
«Человек приходит в образовательное учреждение, чтобы учится, а не чтобы с сигареткой ходить. То же самое в больницах – человек приходит лечиться, а не курить», – сказал А. Кривцов.
Свое предложение глава КЧС внес на заседании комиссии в ходе обсуждении вопроса пожарной безопасности в образовательных и медицинских учреждениях.
А. Кривцов предложил также утвердить долю средств на обеспечение пожарной безопасности при проектировании бюджета здравоохранительной и учебной сфер, а также поручить Городскому управлению МЧС провести проверку всех коммерческих структур, которые арендуют помещения в зданиях медицинских и образовательных учреждений.
Члены комиссии поддержали предложения председателя.