Исполнительный комитет Харьковского горсовета принял решение об определении мест платной муниципальной парковки в количестве 13 зон. Речь идет о территориях, находящихся в черте рынка «Барабашово», либо прилегающих к его территории.
Горсовет будет прорываться к городским парковкам на «Барабашово» с прокуратурой и милицией

Как сообщил докладчик по данному вопросу директор Департамента и связи Евгений Водовозов, ряд предпринимателей рынка «Барабашово» обратились по этому поводу в исполком, так как не хотят платить за парковку по расценкам рынка, предпочитая воспользоваться услугами муниципальной стоянки.
Председательствующий на заседании исполкома секретарь городского совета Геннадий Кернес потребовал от присутствующих прокурора города и представителя областного ГУ МВД выполнить свои обязанности и проконтролировать выполнение данного решения.
«В который раз мы принимаем это решение, чтобы деньги за парковку поступали в городской бюджет, а не в карман «АВЭКа». Но нас попросту не пускают туда», – подчеркнул секретарь горсовета.
По мнению Геннадия Кернеса, то, насколько ревностно прокуратура и милиция отнесется к выполнению данного решения исполкома, будет индикатором справедливости и непредвзятости данных правоохранительных структур.
Отметим, охранники «Барабашово» взимают плату за въезд в зону рынка, называя это платой за парковку. Причем владельцы машин после этого ставят свое транспортное средство как на стоянки, определенные «АВЭКом» на своих территориях, так и прямо на проезжей части дорог, который к концерну не имеют никакого отношения, а также и в других местах, которые «АВЭК» не арендует у города, но которые оказались в черте рынка.